Автомобиль продан 4 года назад, во время продажи ареста на автомобиле не было, новый хозяин не переоформил на
Здравствуйте, вопрос такой.
Автомобиль продан 4 года назад, во время продажи ареста на автомобиле не было, новый хозяин не переоформил на себя автомобиль, сейчас на нём арест, как мне снять автомобиль с учёта с себя в ГИБДД, нового владельца найти не могу, снять арест с автомобиля не могу. Спасибо.
Здравствуйте, Алексей!
Насколько я понимаю, именно Покупатель автомобиля является должником по исполнительному производству. Тут еще нужно уточнить: действительно ли то, что именно пристав является инициатором такого запрета на совершение регистрационных действий. Ведь арест, так же, мог, вынести и суд, и следователь (дознаватель), в рамках возбужденного уголовного дела.
Если Вы должником по исполнительному производству не являетесь, то запрет. в данной ситуации, можно отменить.
В таком случае, целесообразнее будет взаимодействовать с приставом, именно новому собственнику. Но, можно попробовать и Вам. Однако, в последнем случае, шансы отмены запрета — минимальны.