Или только физическую силу применять?
Что делать если посторонний человек, скандалист заходит ко мне в гараж, когда я там и/или открыта дверь против моей воли и отказывается выходит тем самым мешает мне и задерживает, если я хочу уехать или закрыть гараж. На просьбы выйти не реагирует. Как то юридически можно повлиять на него, например вызвать полицию? А что предложить тогда? Или только физическую силу применять?
Добрый день!
Применять физическую силу ни в коем случае нельзя, т.к. может наступить ответственность для Вас, если в результате применения физической силы будут телесные повреждения у гражданина. Лучше вызывайте полицию и заявляйте о том, что гражаднин неправомерно уждерживает Вас в гараже, запрещая передвигаться.
Полагаю, что если хотя бы однократно сотрудники полиции проведут проверку по Ващему заявлению, то и свои противоправные действия этот гражданин прекратит.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Сергей, не совсем понял… Он же меня, вроде как, не удерживает, но в то же время находится в моем гараже и мне мешает. Это считается нарушением или нет? Если я заявлю о том, что он удерживает меня, это не расценит как обман с моей стороны полиция?
Если он Вас не удерживает, то нарушений не будет, и полиция на такой вызов не приедет.