Приветствую Вас, Юлия!
Как подтвердить стаж для назначения пенсии по возрасту?
Ответ на данный вопрос регламентирован в Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169508/
В данном случае многое зависит от периода работы, за который Вы хотите подтвердить стаж.
1) Периоды работы до 01.01.1998 года
В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169508/d4de18039c8179dbffaabd2b2cf95b161f01a46a/
В подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы. Грамоты и знаки отличия тоже стоит приложить.
2) Периоды работы после 1 января 1998 года
В данный период введена единая система персонифицированного учета застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования. Работодатели обязаны предоставлять в ПФР сведения о каждом работнике и произведенных начислениях страховых взносов на будущую пенсию своих работников.
Желаю удачи.