Здравствуйте!
Как понимаю, о случившемся Вы уже сообщили в полицию, и в настоящее время проводятся мероприятия по розыску виновника ДТП.
Во-первых, я бы рекомендовал с помощью грамотного юриста контролировать ход расследования: пресекать бездействие следственных органов, направлять следствие посредством ходатайств о проведении тех или иных необходимых следственных действий.
Во-вторых, Вы (а точнее Ваш сын) в любом случае может получить выплату в счет возмещения вреда здоровью!!!
Если виновник ДТП будет установлен — вред здоровью возместит его страховая компания в рамках ОСАГО (до 500.000 руб). Помимо страховой выплаты, с причинителя вреда Вы можете требовать компенсации морального вреда.
Если виновник ДТП так и не будет найден (либо у него не окажется полиса ОСАГО) — не стоит отчаиваться — в этом случае вред здоровью Вашего сына подлежит возмещению Российским Союзом Автостраховщиков (наверное, Вам встречалась ранее аббревиатура «РСА») посредством так называемой «компенсационной выплате», которая заменяет в таких случаях страховую выплату и равна ей по размеру (так же до 500.000 руб).
На самом деле, уже на данной стадии (после возбуждения дела по факту ДТП) Вы уже можете общаться в РСА за компенсационной выплатой.
При необходимости буду рад взяться за Ваше дело.
Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.
Буду признателен за положительный отзыв на сайте.
С уважением, Дмитрий Рудь.