8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Камер видеонаблюдения в том районе нет.гаи разводят руками.сын оглох на ухо и получил сотрясение головного мозга.куда мне обратиться?

Моего сына сбила машина на пешеходном переходе. Виновник аварии скрылся. Гос номер и марку машины естественно не запомнил. Камер видеонаблюдения в том районе нет.гаи разводят руками.сын оглох на ухо и получил сотрясение головного мозга.куда мне обратиться?

, i lovij neidgi, г. Москва

Здравствуйте!

Как понимаю, о случившемся Вы уже сообщили в полицию, и в настоящее время проводятся мероприятия по розыску виновника ДТП. 

Во-первых, я бы рекомендовал с помощью грамотного юриста контролировать ход расследования: пресекать бездействие следственных органов, направлять следствие посредством ходатайств о проведении тех или иных необходимых следственных действий.

Во-вторых, Вы (а точнее Ваш сын) в любом случае может получить выплату в счет возмещения вреда здоровью!!!

Если виновник ДТП будет установлен — вред здоровью возместит его страховая компания в рамках ОСАГО (до 500.000 руб). Помимо страховой выплаты, с причинителя вреда Вы можете требовать компенсации морального вреда.

Если виновник ДТП так и не будет найден (либо у него не окажется полиса ОСАГО) — не стоит отчаиваться — в этом случае вред здоровью Вашего сына подлежит возмещению Российским Союзом Автостраховщиков (наверное, Вам встречалась ранее аббревиатура «РСА») посредством так называемой «компенсационной выплате», которая заменяет в таких случаях страховую выплату и равна ей по размеру (так же до 500.000 руб).

На самом деле, уже на данной стадии (после возбуждения дела по факту ДТП) Вы уже можете общаться в РСА за компенсационной выплатой.

При необходимости буду рад взяться за Ваше дело.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

Буду признателен за положительный отзыв на сайте.

С уважением, Дмитрий Рудь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
687 ГК РФ (о том что надо предупреждать за 3 месяца) и требует выплатить стоимость ещё трёх месяцев
Здравствуйте! Мы снимаем квартиру 8 месяцев и решили съехать. В договоре сказано, что обязаны предупредить об этом за 3 недели. Наймодатель ссылается на ст. 687 ГК РФ (о том что надо предупреждать за 3 месяца) и требует выплатить стоимость ещё трёх месяцев. В договоре об этом ни слова. Законно ли это?
, вопрос №4954720, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель сообщил о том, что необходимо сократить сотрудников (не официально) и просит написать заявление по собственному желанию
Добрый день! Работодатель сообщил о том, что необходимо сократить сотрудников (не официально) и просит написать заявление по собственному желанию. Условия меня не устраивают по оплате, которые предложены. Помимо всего этого мне заблокировали компьютер, не могу выполнять свои трудовые обязанности. Что мне делать? Приходить на работу и сидеть? Или взять больничный?
, вопрос №4954706, Клиент, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как лучше поступить и в какую инстанции можно обратиться с этим вопросом?
Добрый день.За окнами нашего дома построили стадион, а стоянка авто находится, непосредственно в 5/10 метров от нашего окна. Все бы ничего,прекрасно,что такие объекты строятся для детей,но вопрос в том, что проводимые мероприятия,соревнования проводятся в выходные дни, с 8:00 утра. Хочется в выходной день поспать ,а не слушать дудки, барабаны и автомобили под окном. Ведь можно планировать мероприятия позже по времени,именно в выходные дни. Как лучше поступить и в какую инстанции можно обратиться с этим вопросом?
, вопрос №4954640, Олеся, г. Минусинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2021