Вот такой вопрос у нас собирают деньги через какое-то самообложение хотят сделать не большой водоем я не дал

Вот такой вопрос у нас собирают деньги через какое-то самообложение хотят сделать не большой водоем я не дал так как он мне не нужен теперь хотят повесить списки с фамилиями тех кто не сдал деньги на все общее обозрение это вообще законные такие списки

, Сергей, г. Ярославль
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Сергей!

Вывешивание списков должников  в общественных местах является нарушением ФЗ «О персональных данных». Кроме того, обоснованность сбора данных денег следует проверить. Так как все  сборы в МКД  должны взиматься только после проведения общего собрания граждан (должны принять участие более 50 % собственников обладающих жилой площадью).

С уважением,

 Приказчикова М.О.