Вот такой вопрос у нас собирают деньги через какое-то самообложение хотят сделать не большой водоем я не дал
Вот такой вопрос у нас собирают деньги через какое-то самообложение хотят сделать не большой водоем я не дал так как он мне не нужен теперь хотят повесить списки с фамилиями тех кто не сдал деньги на все общее обозрение это вообще законные такие списки
, Сергей, г. Ярославль
Мария Приказчикова
Здравствуйте, Сергей!
Вывешивание списков должников в общественных местах является нарушением ФЗ «О персональных данных». Кроме того, обоснованность сбора данных денег следует проверить. Так как все сборы в МКД должны взиматься только после проведения общего собрания граждан (должны принять участие более 50 % собственников обладающих жилой площадью).
С уважением,
Приказчикова М.О.