Был просрочена оплата штрафа, который был зафиксирован на камеру

Здравствуйте. Был просрочена оплата штрафа, который был зафиксирован на камеру. После чего я был привлечен к административной ответственности военным гарнизонным судом. Суть вопроса заключается в том, что откуда у сотрудников ГИБДД и на каком основании появились данные о том, что я являюсь военнослужащим?

, Сергей, г. Москва
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Сведения о личности нарушителя сотрудники полиции могут получать из федеральных банков данных, путем наведения справок, опросов, запросов и иным законным способом. Кроме того, сведения о том, что Вы являетесь военнослужащим, могли быть получены у сотрудников полиции в ходе производства по материалу об административном правонарушении. Нельзя исключать и тот факт, что Вы сами могли сообщить о своем месте службы, например при получении каких-либо государственных услуг или обращении в государственные органы, после чего сведения о том, что Вы являетесь военнослужащим, появились в государственных информационных системах, куда сотрудники полиции имеют право доступа.