Здравствуйте.
В силу гарантий, установленных для беременных женщин ТК РФ, работодателю запрещено снижать заработную плату по мотивам беременности женщины.
То есть работодатель обязан вам выплачивать установленную трудовым договором и локальными актами заработную плату.
Кроме того, в соответствии с медицинским заключением, предоставленным женщиной работодатель:
— снизить ей нормы выработки или нормы обслуживания в среднем на 40% от постоянной нормы;
— перевести беременную женщину на другую работу – более лёгкую и исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением прежнего среднего заработка (ст.254 ТК РФ);
— освободить её от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя, до предоставления другой работы (исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов).
При этом в вопросе выплаты премии необходимо учитывать условия ее выплаты, основания, показатели и т.д. Иными словами, сели вы как и прежде сделали выработку на предприятии (качественно выполняли свои трудовые обязанности), то и премию вы должны получать в прежнем размере.
Удачи.