Некачественное оказание услуги врачом
Здравствуйте. Если в поликлинике врач УЗИ, некачественно оказал платную услугу (неправильно сделал измерения органа - следовательно диагноз был поставлен неверный), возможно ли наказать этого врача?
, Анна, г. Москва
Виктория Куроедова
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к медицинской организации о возмещении морального вреда (ст. 51, ст. 1064 Гражданского кодекса РФ) и взыскании потраченных денежных средств. К исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие, что Вам оказаны некачественные медицинские услуги (н-р, медицинские документы, опровергающие выставленный диагноз).
Кроме того, вы можете обратиться к главному врачу соответствующего медицинского учреждения с жалобой на данного врача.