Какие основания для апелляции при лишении прав по ч.4 ст.12.15 КоАП?
Здравствуйте, мировой судья лишил прав на 4 месяца. по ч.4 12.15 КоАП (отягчающее обстоятельство - "однородность правонарушений" - было пару оплаченных штрафов за превышение в этом году), вину признал, раскаялся. Работаю таксистом на постоянной основе, другого источника дохода нет. Помогите, пожалуйста, с хоть какими-то основаниями для апелляции в районный суд, которые пусть даже и не помогут, но я таким образом хотя бы на какое-то время продлю срок сдачи прав, чтобы хоть немного накопить. И ещё вопрос, есть ли хотя бы мизерный процент, что районный суд изменит вид наказания с лишения до штрафа? И, извините за глупость, не может ли увеличить срок лишения?
добрый день. не усиливается однозначно. обжалуйте! практики отмены таких постановлений много. я неоднократно отменял на основании ч.4 ст.1.5 КоАП РФ. Все зависит от материала и доказательственной базы.