Получается я переплатил за авто не той комплектации что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Жена купила авто в кредит за 2300000 рублей. Кредит составил 1440000 рублей( не считаю дополнительные страховки). По истечении 2 -х недель я зашёл на сайт этого автосалона и поговорив с кредитным специалистом данного автосалона, что я мог бы взять авто такой же комплектации в кредит за 1500000 рублей). Сразу на сайт салона при оформлении купли-продажи не зашли чтобы сверить цену на авто с той что указана в прайс-листе- данный прайс был без даты только марка авто и комплектация. Получается я переплатил за авто не той комплектации что делать в такой ситуации?

, Анатолий, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Цена товара определяется в момент заключения договора и закрепляется в нем.

На основании ч. 1 ст. 424 ГК РФ исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. Это следует также из свободы договора, в соответствии с которой продавец имеет право установить определенную цену в договоре и предъявить его покупателю, а покупатель согласиться с ней и заключить сделку путем подписания договора, или отказаться от ее заключения.

Подписав условия договора вы согласились с ценой, установленной договором, и не можете ссылаться на продажу аналогичного товара другим лицам по меньшей цене.