Пошли в полицию, чтобы машину отыскали у нее забрали и мы ее забрали на овет хранение себе, т.к за пол года боюсь уже забирать будет нечего

Добрый вечер! Такой вопрос, был муж, с мужем развелись есть дочь. Не давно он умер, у него была сожительница, дочь является наследником, вступила в наследство, но эта сожительница не хочет отдавать не машину и документы на квартиру ничего. Не знаем, что делать? В данный момент скрывается, машину спрятала. Пошли в полицию, чтобы машину отыскали у нее забрали и мы ее забрали на овет хранение себе, т.к за пол года боюсь уже забирать будет нечего. В полиции нам отказали как нам действовать, свое же и забрать не можем.

, Марина, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина, с Вашего описания не совсем понятно, что Вам осталось забирать (квартиру?) или еще что-то, так как машину Вы уже забрали.

Марина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! В том то и дело, что ничего не забрали она скрывает машину, еще пыталась нам доказать что это ее машина, когда узнала, что мы узнали что это не ее что эта машина именно моего бывшего мужа, она спряталась и машину спрятала, в квартиру мы тоже попасть не можем т.к она и документы все забрала и где она мы не знаем.полиция нас слушать даже не стала, сказали через полгода приходите.

Я понял Вас Марина, значит смотрите, по закону вы ступаете в наследство через полгода как Вам и сказали в полиции. В настоящий момент все имущество Вам не принадлежит, оно принадлежит Вашему бывшему мужу, поэтому Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, через полгода получаете свидетельство о наследстве, после чего немедленно обращаетесь в полицию с заявлением о привлечении этой дамочки к уголовной ответственности за угон автомобиля, а также с заявлением о ее выдворении из жилого помещения. Я думаю что все будет в порядке. В настоящее время Вы никаких законных прав не имеете  к сожалению.