Доказательства в суд

Будет ли являться переписка, фото документов, переданные через Вотсап сотрудникам организации а также ее представителю, доказательством в суде?

, Андрей, г. Барнаул

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Конечно, надо знать все обстоятельства дела, но предварительно можно сказать, что да. Судом принимается это в качестве доказательств

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.