Может ли она сейчас выйти на досрочную пенсию?
Добрый вечер! Моей маме 54 года, осенью в октябре будет 55. Может ли она сейчас выйти на досрочную пенсию?
, Лера, г. Уфа
Юлия Васильева
Здравствуйте!
В ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» содержится перечень категорий граждан, у которых есть право на досрочную пенсию. Право на досрочную пенсию зависит от возраста, пенсионных коэффициентов, стажа, профессии и т.д.
За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.