8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Но можно ли нам подать в суд на возмещение ущерба в сторону водителя, который виновен в дтп?

Здравствуйте, муж работает в такси, оформлен как самозанятый, но лицензии у него нет. Было дтп по вине другого водителя, он вину признал. Место столкновения и показания обоих сторон зафиксировали, так же на этом месте установлены камеры дорожного движения. В страховую компанию все документы уже поданы. Но можно ли нам подать в суд на возмещение ущерба в сторону водителя, который виновен в дтп? На иждивении двое детей, один из которых инвалид.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

А как же страховка? Если ее недостаточно, то конечно можете подать на взыскание разницы и компенсацию морального вреда.

PS. Если вам была полезна моя консультация, пожалуйста, отметьте ее полюсом. С уважением, Павел.

Возможна дистанционная подготовка документов.эл.п: 89093029747@mail.ru

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но оказывается считали по той сумме где он раньше проживал?
Здравствуйте не подскажете какие первые действия мы должны сделать у мужчины долг по алиментам в России 500 000 первоначально как на него подали элементы в договоре была сумма прописано 5000 исходя из этой суммы мы понимали сколько мы должны платить мы делали платежи пять раз когда заходили на госуслуги нам показывали сколько мы должны заплатить при этом каждый месяц высвечивалось по 23 000 либо 30 000 исходя из этой суммы мы думали что это полностью весь долг который накопился вот недавно мы сделали последний платёж исходя из этого платежа на госуслуга в первый день было задолженности ноль рублей но потом на следующий день нам показала сумму что должник должен 500 000 руб. Мы посчитали и поняли что значит ему считали по зарплате который зарабатывает в городе где он проживает минимум зарплаты за 60 , 80 тыс России скорее ему считают по 24 000 в месяц но он не проживает в России почему нас не уведомили тогда была большая задолженность на 100 000, 200 000 руб. нам должны как минимум были прислать какой-то листок что у вас такая большая задолженность а не так мы заплатили и только недавно нам показали что у нас задолженность 500 000 руб. и мало того что пени ещё набежало значится так как мы думали что ему нужно платить 5000 руб. но оказывается считали по той сумме где он раньше проживал ? Как нам поступить если мы проживаем в другой стране может ли нам юрист из другой страны помочь собрать какие-то документы чтобы мы переехали в Россию и были в том суде где на него подавали элементы и сделать перерасчет из ход из то суммы какой он зарабатывал ?так как в дальнейшем мы хотим переехать обратно в Россию чтобы закрыть этот долг и заработать там больше денег но можно ли обратиться в суд с перерасчетом элементов так как нам считали неверные сумме которой он якобы зарабатывает больше . .
, вопрос №4850646, Алина, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работал на человека без договора ГПХ, по моей вине он потерял деньги и хочет идти в суд, можно ли выиграть суд?
Работал на человека без договора ГПХ, по моей вине он потерял деньги и хочет идти в суд, можно ли выиграть суд?
, вопрос №4850284, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст
Здравствуйте! На моего папу совершили наезд, в результате ДТП получены множественные переломы таза со смещением. Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст. 264 ч. 1, лечение возместить по ОСАГО.
, вопрос №4850251, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация?
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли подать документы на компенсацию, муж сирота, стоит на очереди на жильё, 188 по очереди на жильё как сироте, может полагается как-нибудь компенсация? Какие документы нужны? Мужу 32 года, на очереди на жильё стоит с 21 года
, вопрос №4849183, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на банкротство через МФЦ, если человек находится под следствием по ст
Здравствуйте. Можно ли подать на банкротство через МФЦ, если человек находится под следствием по ст. 159 ч 4?
, вопрос №4849181, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2021