8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать в данной ситуации

Брала займ в компании деньги сразу,в связи со сложившейся ситуацикй не сиогла выплатить займ и числиться просрочка.пришло такое смс.что мне делать в данной ситуации

  • 20210322_133429
    .jpg
, Ксения, г. Королев

Ксения!

Правоохранительные органы не используют сервис коротких сообщений в качестве вызова для проведения каких-либо процессуальных действий, а руководствуются ст.188. Порядок вызова на допрос УПК РФ.

Это сделано, чтобы ускорить выполнение Вами обязательств по займу и похоже на мошеннические действия.

На такие СМС можете не реагировать

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Королев
Спасибо большое

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. 

Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос. 

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 24.02.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 07.03.2021)

Необходимо явиться в МВД (если адрес совпадает с действительным) чтобы выяснить причину вызова, дополнительно обратится к Займодавцу, объяснить сложившуюся  ситуацию и попробовать заключить соглашение о реструктуризация долга или рассрочки платежа. В дальнейшем действовать по ситуации. 

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Королев
У меня нет возможности туда явиться, детей не с кем оставить.А мне сказали что если я не явлюсь к трем часам то дело передадут в прокуратуру, и меня обьявят в розыск

Больше похоже на коллекторов. У вас есть возможность проверить адрес МВД куда вас вызывают, он соответствует действительности? Если да то у вас есть возможность позвонить в дежурную часть и попросить соединить с сотрудником который вас вызвал (позвоните предварительно по телефону от кого пришло смс уточните должность ФИО), так вы исключите подозрения. Сотруднику поясните о невозможности явиться в это время по уважительной причине и согласуйте другую дату. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как поступить в данной ситуации с учётом вышеописанного?
Здравствуйте. Я снимаю комнату в трёхкомнатной коммунальной квартире. Есть проблемные соседи в виде семейной пары с двумя маленькими детьми. У меня временная регистрация, а они являются собственниками своей комнаты. У моей комнаты отдельный собственник. Эти соседи постоянно ведут аморальный образ жизни в виде того, что курят на кухне, употребляют алкоголь там же, водят в гости сомнительных с точки зрения поведения друзей, а также используют много бранной лексики как между собой, так и в адрес меня. Они настроены ко мне негативно из-за того, что я с ними не общаюсь, а также не делаю уборку в местах общего пользования. Я не делаю уборку по причине того, что в договоре найма отсутствует пункт об обязательной уборке на периодической основе, и нет никакого графика уборки в письменном виде, а также из-за их токсичного поведения, что нередко бывает сопряжено с угрозой безопасности для меня. Бывали случаи, когда в пьяном бреду они разрушили дверь у собственницы третьей комнаты и сломали туалет, а на кухне оставались "следы" в виде окурков, бутылок из-под алкоголя и прочего беспорядка. Из-за этого они мешают мне нормально пользоваться местами общего пользования, когда мне это необходимо для базовых потребностей. При этом я веду добропорядочный образ жизни и, если не брать в расчёт отсутствие периодической уборки, соблюдаю правила проживания, своевременно вношу платежи и не совершаю никакого вредительства в адрес соседей, несмотря на их поведение. Я намерен продлить с наймодателем договор найма, но слышал, что соседи намерены давить на моего наймодателя в грубой форме, чтобы он принудительно выселил меня из комнаты, потому что "я им не нравлюсь" и не дадут согласие на моё дальнейшее проживание. Как поступить в данной ситуации с учётом вышеописанного?
, вопрос №4968889, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде?
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде ?
, вопрос №4968470, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в данной ситуации, чтобы было без всяких разбирательств?
Я работаю в музыкальной школе врио директора, взяла на работу на должность зам.директора по умр. Руководство говорит, что она не соответствует занимаемой должности, сам с ней разговаривал, я разговаривала, но она ни в какую не хочет писать заявление об увольнении, причем работу завуча не делает. Что делать в данной ситуации, чтобы было без всяких разбирательств?
, вопрос №4965879, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте я военнослужащий, нахожусь на СВО с декабря 2023 года, ни разу не получал и не писал рапорт за неотгуленные выходные, нам тут сказали что выплаты по 2024 год выплаты за неотгуленные выходные сгорели , так ли это? И что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4962306, Сергей, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу.Что мне делать дальше судья которая ведет дело ушла в отпуск до 29 мая говорили предварительно будет суд 15 июня
, вопрос №4960480, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2021