Обязан ли оплатить коммунальные платежи до фактической даты начала действия договора с УК?
Здравствуйте! Я приобрел в собственность парковочное место. После ввода объекта в эксплуатацию подписал акт приема-передачи в сентябре 2020. В офисе управляющей компании мне предложили подписать договор на содержание и обслуживание моего парк.места, но не от текущей даты, а с декабря 2020. В дату подписания договора с УК я уточнил у представителя компании, будут ли начисления коммунальных платежей за период с сентября по декабрь. Ответ был достаточно лаконичным, что оплата будет осуществляться только с декабря 2020, то есть с даты действия договора. По семейным обстоятельствам я начал эксплуатировать парковку только с марта 2021, и, к моему изумлению, в квитанции на оплату я увидел начисление коммунальных платежей за все месяцы с даты подписания акта ПП. На сколько требования со стороны УК оплатить содержание парковки с сентября по ноябрь включительно правомерны, если договор на оказание услуг подписан от 01 декабря 2020? Спасибо.
- IMG_20210323_145104_1.jpg
- IMG_20210323_145123_1.jpg
- IMG_20210323_145059.jpg
В Вашем случае даже более актуален п. 6 этой же статьи, т.е. обязанность платить за содержание возникает с момента передачи объекта от застройщика (это, как правило, чуть более ранняя дата, чем внесение сведений о регистрации права в ЕГРН). Поэтому платежи начисляются с даты подписания акта приема-передачи.
Парковочное место находится в многоуровневой парковке, которое нельзя классифицировать как МКД. Это отдельно стоящее здание со своим адресом. Помещение не жилое.