Автомобиль в лизинг доя физических лиц
Подскажете, пожалуйста, выгодно ли взять в лизинг или в кредит газель для грузоперевозок?Физическому лицу?И чем это отличается, лизинг от кредита?
Елена! Добрый день!
ГК РФ Статья 665. Договор финансовой аренды установлено, что
По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование. Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца.
Отличие договора лизинга от кредитного договора в том, что предмет лизинга изначально не является ВАшей собственностью.
выгодно ли взять в лизинг или в кредит газель для грузоперевозок? Физическому лицу?
Это вопросы не к юристам, а к финансовым аналитикам, котороые просчитают возможную прибыль, обязательное платежи, риски и др.