По какой стоимости надо взымать оплату по то по которой поступал или по той в какую группу вышел после академа

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! СТУДЕНТ ПЛАТНИК БЫЛ В АКАДЕМ. ОТПУСКЕ ВЫШЕЛ ИЗ НЕГО УЖЕ В ДРУГУЮ ГРУППУ , С ДРУГОЙ ОПЛАТОЙ ... ПО КАКОЙ СТОИМОСТИ НАДО ВЗЫМАТЬ ОПЛАТУ ПО ТО ПО КОТОРОЙ ПОСТУПАЛ ИЛИ ПО ТОЙ В КАКУЮ ГРУППУ ВЫШЕЛ ПОСЛЕ АКАДЕМА.... ЕСЛИ МОЖНО НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.?????СПАСИБО!!!

, СОТНИКОВА АННА ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Краснодар
Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна Вячеславовна! Вам необходимо обратиться к договору с учебным заведением, который Вы заключали при поступлении на обучении, там должно быть указано, вправе ли учебное заведение в одностороннем порядке повышать стоимость обучения, будет ли учитываться инфляция. Возможно в договоре предусмотрены условия оплаты обучения при возобновлении обучения после академического отпуска.

    Кроме того, посмотрите Устав данного учебного заведения, обычно он есть на их сайте, по вопросу ухода в академический отпуск.