Как подать заявление в суд на администрацию

в 2009 г получила квартиру от администрации.но приватезировать не могу,т,к там прописан мертвец и документов на него никаких нет.все долги его повесили на меня.квартиру я получила как социально у меня трое детей а жила в доме в который не подлежал проживанию,но ветхоаварийным его не признали,я писала и обращалась в инстанции даже в область добралась.вот мне одной дали кв,дом многоквартирный.хочу подать заявление на администрацию с моральным ущербом потомучто на каком основании выделили кв с прописаным мертвецом.хотя говарили что проблем не будет

, татьяна, г. Уфа
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна! Если у вас есть сведения о том, что зарегистрированный человек мертв, принесите подтверждающие документы в ФМС для снятия его с регистрационного учета.

татьяна
Клиент, г. Уфа

вот именно.что все знают, что человек умер, и соседи,и администрация,но документов не каких нет. паспортный стол делал запросы в загсы нашего региона и в уфу т.к он родом оттуда, но прописан был здесь,и не каких документов то-есть с-ва о смерти нет.

Очень любопытно. А давно человек не появлялся? Может вам стоит признать его по суду умершим? Решение суда станет основанием для снятия человека с регистрационного учета. Пожалуйтесь в прокуратуру на то, что вам предоставили жилье, ограниченное правом пользования другого человека.