Прошу дать разъяснение о порядке моих дальнейших действий, а также имею ли я законное право в связи с
Добрый день! Проблема в следующем, произошел залив квартиры по вине управляющей компании, а именно из-за течи межпанельного шва, что в свою очередь явилось следствием некачественного оказания услуги по содержанию и ремонту мкд которая оплачивается мною как собственником жилья вовремя и в срок. Между собственником пострадавшего жилья и представителем ук была оговорена и согласованна сумма компенсации ущерба, без привлечения независимых экспертов, и по итогам переговоров было подписано соглашение о внесудебной компенсации нанесенного ущерба, в котором была прописана предварительно согласованная сумма. Срок выплаты ущерба, зафиксированный в соглашении, составляет 10 рабочих дней. На данный момент срок выплаты указанный в соглашении прошел, что является грубейшим нарушением всех договоренностей, ни одной копейки, из указанной в соглашении суммы, так и не поступило на мой счет. Прошу дать разъяснение о порядке моих дальнейших действий, а также имею ли я законное право в связи с нарушением ук договоренностей по компенсации ущерба приостановить оплату услуги по содержанию и ремонту мкд. С уважением, Константин.
Подскажите пожалуйста, до подачи искового заявления в суд есть необходимость подачи досудебной претензии в управляющую компанию?
Да, подавать досудебную претензию желательно.