8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба исполнения наказаний

Здравствуйте!

Коротко: имею условную судимость, принудительные работы на 1 год 3 мес. Имею заболевание,нуждаюсь в длительном лечении. Все справки предоставила в службу исполнения своего города. Ни о какой трудоспособности в данное время речи быть не может.А в службе исполнения наказаний этому не придают значение,говорят нам надо с вас взыскивать 15% и не волнует их, тем самым считают себя видимо умнее врачей..Жаловалась в местную прокуратуру,пока тишина.Как быть? в данное время мне назначен постельный режим,передвигаюсь по квартире в сопровождении мужа. Когда муж на работе,сотрудники исполнения наказаний 2 дня подряд приезжали,долго стучались в дверь,воткнули в дверь повестку о том,чтобы я дала им объяснение по поводу того,почему я не исполняю принудительные работы,а зачем? я уже писала им объяснение,и справки от врачей приобщала.А в случае неявки,угрожают принудительным приводом.А я не могу,мне прописан постельный режим и длительное лечение!

Пожалуйста,подскажите,как быть?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Екатеринбург

Здравствуйте, в соответствии с ч.2 ст.81 УК РФ лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания. 

В этом случае, если у Вас тяжелое заболевание, которое попадает под перечень заболеваний №54 от 06 февраля 2004 года, утвержденных постановлением правительства РФ, освобождающих от дальнейшего наказания, необходимо с ходатайством обратиться к главному врачу больницы того населенного пункта, где Вы проживаете, с просьбой провести комиссионное медицинское обследование, по результатам которого, комиссия даст соответствующее заключение.

Нужна будет дополнительная помощь, обращайтесь, однако прошу заметить, что дальнейшие консультации будут платными. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Формулировка умер от двухсторонней пневмонии и язвы желудка при исполнении обязонностей военной службы, но
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пришел отказ на выплату по указу 98. Формулировка "умер от двухсторонней пневмонии и язвы желудка при исполнении обязонностей военной службы, но не выполнял боевые задачи в СВО, так как умер в период прохождения подготовки и не убывал в зону боевых действий. Насколько это правомерно? Спасибо
, вопрос №4978244, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
ФСИН говорит мол: из за доп наказания в виде запрета заниматься водительской деятельностью - 2.5 года — НЕЛЬЗЯ выезжать за границу
Здравствуйте. Отбыл наказание 200 часов, получил справку. Выдали загранпаспорт неделю назад. Могу ли вылетать за границу? ФСИН говорит мол: из за доп наказания в виде запрета заниматься водительской деятельностью - 2.5 года — НЕЛЬЗЯ выезжать за границу. В письменном виде с этим запретом меня никто не ознакомил. В интернете не могу найти точную информацию, помогите пожалуйста Адвокат который вел мое дело — говорит что можно вылетать. Хочу услышать ваше мнение
, вопрос №4977991, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой шансы на замену наказания если я не отбыл 1/3 срока
Апелляционный суд приговорил к двум годам принудительных работ, ну неделю спустя Я получил инвалидность второй группы общее заболевание, возможно заболевание не входит в перечень заболеваний номер 54.сейчас нахожусь в исправительном центре.каковы шансы на освобождение или замену наказания? Какой шанс на освобождение по 81 статье, если болезнь не входит в перечень заболеваний? Какой шансы на замену наказания если я не отбыл 1/3 срока!
, вопрос №4975074, Расул, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я поняла моя мама написала заявление или это был классный руководитель я не знаю и будет суд по 134 ст УК РФ, как можно смягчить наказание парню или сделать так что бы наказания не было?
Мне 16 парню 18 В мои 15 лет у нас был половой акт по взаимному согласию. Как я поняла моя мама написала заявление или это был классный руководитель я не знаю и будет суд по 134 ст УК РФ,как можно смягчить наказание парню или сделать так что бы наказания не было?
, вопрос №4973771, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Информацию об устранении данного недостатка во исполнение определения суда необходимо направлять ответчикам?
Здравствуйте! При подаче иска истец не указал дату и место рождения. Вынесено определение суда об устранении этого недостатка во исполнение ст.131 ГПК РФ. Вопрос: Информацию об устранении данного недостатка во исполнение определения суда необходимо направлять ответчикам? Спасибо.
, вопрос №4973520, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2021