Здравствуйте,
Поскольку муж имеет постоянный заработок, алименты на детей будут скорее всего в долях от заработка по нормам п.1 ст.81 СК РФ. Право детей на получение содержания будет нарушено, если при расчете алиментов в долях от заработка сумма алиментов будет менее прожиточного минимума для детей.
Алименты на детей в сумме, большей чем 1/3 заработка маловероятно, т.к. отец военнослужащий и его возможности для заработка ограничены.
Алименты на детей взыскиваются судебным приказом, заявление подается мировому судье.
Поскольку вы в браке и одному из детей нет 3х лет, вы можете взыскать алименты и на себя до достижения ребенком возраста 3х лет(в твердой сумме, ст. 89-91 СК РФ). Для взыскания алиментов в твердой сумме в районный суд подается иск.
Взыскать расходы на жилье вряд ли удастся, взыскание алиментов производится на основании ст. 86 СК РФ и одним из элементов необходимого фактического состава является отсутствие пригодного для проживания жилья. Если у вас есть регистрация по месту жительства, значит, есть и право проживания.
Относительно квартиры — она делится как и любое другое имущество, нажитое в браке. Зарегистрировать детей по другому адресу муж может, но для этого ему и самому будет нужно там зарегистрироваться. Снять с учета вас и зарегистрировать по иному адресу он не может. Место регистрации детей в споре о разделе имущества родит не играет, доли супругов как правило признаются общими, хотя суд вправе учесть наличие детей.
С уважением, Андрей Козырев
смотря куда они пошли. Если на семейные нужды, то будут признаны общими