Здравствуйте объясните пожалуйста, что делать куда жаловаться?
Здравствуйте объясните пожалуйста, что делать куда жаловаться? Центр занятости в данном случае нарушает порядок предоставления государственных услуг в содействии по трудоустройству населения, дважды направляет инвалида по этому же адресу.
, Евгений, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Евгений.
что делать куда жаловаться? Центр занятости в данном случае нарушает порядок предоставления государственных услуг в содействии по трудоустройству населения, дважды направляет инвалида по этому же адресу.
Можете уточнить о каком субъекте РФ идет речь?
В соответствии с Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 Статья 24.1. Особенности организации содействия занятости инвалидов следует что:
В соответствии с положениями Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ Статья 20. Обеспечение занятости инвалидов также установлены гарантии занятости инвалидов, можете посмотреть пройдя по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...
Службы занятости, являются региональными и порядок предоставления ими услуг, также регулируется согласно региональным административным регламентам, а потому требуется уточнение относительно того, о каком субъекте РФ идет речь в вопросе.
Если речь идет о г. Москве, то порядок регулируется согласно положениям Постановления Правительства г. Москвы от 12 августа 2014 года N 453-ПП «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы «Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда», можете ознакомиться с ним пройдя по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/5...
Из положений Постановления Правительства г. Москвы от 12 августа 2014 года N 453-ПП следует что, жалобы на решения, действия или бездействие работников центра занятости рассматриваются соответственно руководителем, жалобы на решения, действия или бездействие руководителя центра занятости, рассматриваются Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, порядок указан в разделе 5 «Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и (или) действий (бездействия) центра занятости и его работников» Постановления Правительства г. Москвы от 12 августа 2014 года N 453-ПП.
В этом же разделе по пунктам указано то. что должна содержать жалоба.
Соответственно в таком порядке