8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Инспектор мне сказал, что я лишен за встречную и что мне нужно ехать в москву за постановлением, тогда я

здравствуйте,меня зовут Алексей,я из тверской области,город Конаково,в марте 2019 года я выехал на встречку в москве,тут же остановился понял что нарушил ,сразу ко мне подъехала машина дпс составили протокол и сказали что придет постановления суда по моей прописке,в итоге я отъездил 2,5 года и пошел менять права, т.к. срок закончился.В обмене прав мне отказали ,потому что я оказывается лишен был на 4 месяца, но я об этом не знал . Постановления не пришло на мой адрес.Пошел разбираться в ГИБДД. Инспектор мне сказал ,что я лишен за встречную и что мне нужно ехать в москву за постановлением ,тогда я написал на имя начальника Конаковского ГИБДД заявление ,и просил разобраться в данной ситуации .Прошел месяц как я подал заявления по данной ситуации,а ответа так и не получил. Подскажите как вернуть права .Права я не сдавал в связи с отсутствием постановления.

Показать полностью
, Алексей, г. Конаково

добрый день. такие ситуации типичные. Вам необходимо сдать права, чтобы начался срок лишения права управления, потом по окончании срока сдать ПДД и забрать права. Но Вы можете параллельно подать жалобу на постановление о лишении с ходатайством о восстановлении срока и отменить его по причине ненадлежащего извещения о рассмотрении. Я отменял такие постановления и через 2 года. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Конаково

а на каком основании я должен сдать права если срок прав истек уже 5 месяцев. То есть фактически у меня их нет

Алексей
Алексей
Клиент, г. Конаково

а на каком основании я должен сдать права если срок прав истек уже 5 месяцев. То есть фактически у меня их нет

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж им говорит что пил квас и с суток едет домой
Здравствуйте, у меня такой вопрос муж приехал домой с суток и ППС следом за ним. Сказали что он пьяный начали составлять протокол. Муж им говорит что пил квас и с суток едет домой.
, вопрос №4974396, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На вопрос можно дополнительно хотя бы платно мне сказали, что дополнительно есть и более того бесплатно, но цитирую: "приглашаю детей которые мне нужны"
Перевела ребёнка из коммерческой школы по худ гимнастике в государственную школу одну из старейший «крылья советов» по художественной гимнастике. Ребенок не слабый с хорошей базой (подтверждение сторонних тренеров, которые окончили именно эту школу). Тренера которые занимаются нашей группой тренируют лишь детей избранных. На вопрос можно дополнительно хотя бы платно мне сказали, что дополнительно есть и более того бесплатно, но цитирую : «приглашаю детей которые мне нужны». На вопрос о том, что хотим заниматься со сторонним тренером, который выпустился из крыльев совета, (это значит техника будет соблюдена, что важно), платно, тренер сказала что не надо, а потом увидев мое непонимание и негодование и шок на лице сказала ну ладно, отробатывайте броский….
, вопрос №4965661, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как избежать учёта если он будет и будет ли вообще?
Здравствуйте, я несовершеннолетний ребенок. Я решила залезть на крышу с друзьями, поснимать видео. И нас спалила женщина сказала что камеры все записали, что нас на учет поставят, и то что ей все названивают отовсюду и полиция. Потом она нас выгнала. Нас подловила другая женщина она сказала что это ваш первый и последний раз. Спросила кто вам сказал что там открыто, мы сказали на нашу подругу, которая снимала видео там. Из-за этого мы захотели туда залезть. Как избежать учёта если он будет и будет ли вообще? Я в 5 классе. У нас очень распространенная школа.
, вопрос №4963019, София, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать на сам магазин, чтобы суд был в городе?
Куплено платье через интернет-магазин. Оплата переведена, платье доставлено. Как доставили вытащила его посмотреть прямо перед водителем. На нем были следы от ручки и пятна (будто ношенное). Я вернула водителю и написала магазину чтоб забрали платье. Магазин сказал что это ерунда и что не будет принимать обратно. Но я все равно отправила (через автостанцию в другой город). Далее магазин исчез (перестали отвечать). Подала на них в суд. Адрес магазина не известен. Написала предположительный из комментариев (это интернет-магазин). Суд сделал запрос на имя человека кому переводились деньги (мужчина), но магазин принадлежит девушке, она себя показывает без лица. Есть живые отзывы (я писала их клиентам даже чтоб уточнить адрес), видно, что работающий магазин, но онлайн, их адрес никто не знает. Мое платье они получили и выставили в сторис на продажу (поняла, что мое так как написано подрезано на такой-то рост - мне подрезали на мой рост). Мне они сказали у нас нет возврата или только после того как мы продадим его вернем деньги. В итоге выставили на продажу, а мне сказали что не получили возврат. При том месяц не отвечали на смс, но как сказала что подключу юриста ответили. Отрицали получение платья, но когда сказала подам в суд, то сказали давайте мы сошьем вам что-нибудь другое. Я отказалась и потребовала вернуть деньги, но они отказались. Сейчас проблема в том на кого подать в суд? Подала на мужчину на чье переводились деньги, суд сделал запрос, оказалось, что он прописан в высокогорном селе (скорее всего, она его карту использует для переводов). Суд сказал что им не подсуден этот адрес. Как подать на сам магазин, чтобы суд был в городе? В горное село ехать не смогу. Или что нужно делать, на кого подать, если на странице магазина нет адреса так как онлайн. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4961860, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что нужно написать в заявлении на отзыв?
Здравствуйте. Работаю в общеобразовательной школе учителем, по совместительству и лаборантом. Директор сообщил, что планируется сокращение ставок лаборанта и настоял на написании заявления по собственному. Я отказалась и в заявлении написала " прошу уволить с должности лаборанта в связи с сокращением штата".Сейчас понимаю, что меня скорее всего хотели просто с этой должности убрать. Могу ли я отозвать свое заявлени? Хочу, чтобы процедура по сокращению прошла в соответствии с регламентом. Так как уведомления не получала, приказа нет. И что нужно написать в заявлении на отзыв?
, вопрос №4961516, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2021