Можно ли спустя день после этого подать претензию т

Здравствуйте! Нужен совет. Был отдан на экспертизу смартфон через день после покупки без предъявления претензии на замену или возврат денежных средств (вследствие юридической неграмотности). Можно ли спустя день после этого подать претензию (т.к. она подается в течение 15 дней после покупки, а есть подозрения, что экспертиза затянется на больший срок)? Спасибо.

, Екатерина, г. Пенза
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Можно. Только учтите, что Вам сразу придется определить — Вы будете требовать ремонта, замены или возврата средств.