К какой отрасли прокурорского надзора можно отнести действия прокурора?
На приеме у прокурора района группа работников завода подала жалобу на действия администрации завода, выразившиеся в несвоевременной выплате зарплаты. К какой отрасли прокурорского надзора можно отнести действия прокурора?
, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
В данном случае речь идет о надзоре за исполнением законов
Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1
Предметом надзора являются:
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.