Помогите отказаться от услуг недобросовестных юристов с возвратом денежных средств
Информации много, постараюсь на сколько возможно кратко пояснить суть - Обратился в юридическую контору "Оникс" в СПБ, за помощью в снятие с учёта из ДПО так как был обнаружены наркотики в моче при выписки (ложноположительный), у меня был ещё действующий условный срок на 3 года с обязательством пройти курс лечения от наркомании. На консультации меня убедили в том, что речь может идти о замене условного срока на реальный (файл Приговор.jpeg).
Оплатил "решение вопроса под ключ" за 80 тыс. руб. На словах, обещали за 3 дня снять меня с учёта путём давления на заведующего, конечно всё это не было зафиксировано. (файл Договор.pdf)
По факту оказанной услуги - за 4 месяца вопрос не был даже близко решен... Было 3 выезда с назначенным адвокатом к врачу, не официально "с глазу на глаз", "по хорошему" и тп... Врачи ДПО все 3 раза их вежливо послали. Это было жалкое зрелище честно говоря...
В последнюю встречу врач сказал что я могу отказаться от наблюдения по собственному желанию и разъяснил что эти сведенья будут переданы в УИИ. Поехал к ним ругаться. На встрече консультирующий меня юрист уже отказывался от своих слов. Сделали исполняющего адвоката виноватым, и сказали что сейчас мы дадим вам того кто "Точно знает что делать". Я отказался сообщив о том что буду расторгать договор.
Условный срок у меня закончился, ни каких последствий от УИИ для меня не было, что усугубляет убеждения на первичной консультации что я "опасности". Направил им претензию (файл Претензия.pdf), и получил ответ (файл Ответ на претензию.pdf).
Хочу идти в суд, нужна удалённая или стационарная поддержка. Но сейчас интересует нужно ли продолжать претензионную переписку?
p.s. Сейчас это для меня выглядит так, что они меня напугали, взяли не мало денег, делали вид что работали, и готовы были мне реально навредить в силу своей необразованности, с риском для моей свободы, лишь бы не возвращать деньги... Хотелось бы услышать стороннее мнение.
- Приговор.jpg
- ПРЕТЕНЗИЯ.pdf
- Договор.pdf
- Ответ на претензию.pdf
- 2021-03-09 05.37.18.jpg
- 2021-03-09 05.37.21.jpg
В претензии Вы предоставляли для исполнения 10 дней — соответственно ориентироваться нужно на него. Данное обстоятельство нисколько не умаляет Вашего права на судебную защиту.
При подаче иска Вы в силу ст. 132 ГПК РФ к нему прилагаете:
— копию договора;
— копию претензии;
— копию приговора и документов о постановке на учет;
— копию документов об оплате за юридические услуги ООО «Оникс»;
— копию документов, подтверждающих Ваши расходы;
— копию сведений о том, что до настоящего времени Вы находитесь на учете;
— копию документов об отправке искового заявления ответчику (почтовая квитанция об оплате и опись вложения).
Вы его не приложили. Можете выложить?