По льготному кредиту на з/п сотрудникам в связи с пандемией
Вопрос по льготному кредиту, выданному в соответствии с постановлением Правительства от 16.05.2020 № 696.
У нас численность сотрудников 5 человек. На 1.03.21г. у нас уволился 1 человек. Таким образом, численность составила менее 90%. И Банк вчера прислал уведомление о необходимости вернуть кредит.
Но, из совещаний правительства, транслировавшийся по ТВ, комментировалось, что при численности работников 10 и менее, 1 человек может уволится без потери для компании права на невозврат кредита.
В Правилах выдачи льготного кредита не могу найти разъяснение о праве компаний имеющих численность менее 10 человек на увольнение 1 человека с сохранием льготы по невозврату кредита.
Как нам быть, к кому обращаться за разъяснениями или с жалобой, может?
Марина!
Документы, принятые для продолжения действия программы поддержки предприятий в условиях пандемии, были опубликованы на сайте правительства, вот ссылка на него: http://government.ru/docs/4162...
В документах речь идёт о заключении соответствующих соглашений, но конкретных указаний по допустимой численности сотрудников, насчёт особого подхода к тем, у кого работают менее 10 человек, в тексте постановления я не нашёл.
Всего доброго!
Марина!
Всего доброго!