Плановый отпуск
работаю в шахте, в подрядной организации. Отпуск по графику в мае! сейчас переходим в заполярный филиал, в следствии чего сказали что отпуска не будет, только компенсация! правильно ли это?
, Константин, г. Норильск
Андрей Логинов
Константин!
По общим правилам статьи 126 Трудового Кодекса РФ замена ежегодного отпуска денежной компенсацией без согласия работника не допускается. Если речь идёт о переводе на новое место работы в той же организации, то трудовой договор и все его условия должны сохраняться. При необходимости можно обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства.
Всего доброго!