Могу ли я отказаться от замены труб в своей квартире?
Планируется капитальный ремонт системы водоподвидения, водоподвидения в многоквартирном доме. Я в своей квартире менять трубы не хочу. Так как провел ремонт и в целях эстетики закрыл трубы. Могу ли я отказаться от замены труб в своей квартире?
, Александр, г. Нефтеюганск
Виктория Кудина
Добрый день!
Стояки — это общедомовое имущество, за состояние которого отвечает управляющая компания. Поэтому если Вы откажетесь от замены стояков в своей квартире (допустим напишете письменный отказ), то Вы будете нести ответственность по ст. 1064 ГК РФ в случае прорыва труб. Но, как я понял, Вы к этому готовы.