При открытие ип, там будет офиширована Беременность?
При открытие ип,там будет офиширована Беременность?
Добрый день. При оформлении документов для получения статуса индивидуального предпринимателя не учитываются сведения о состоянии здоровья.
С уважением, В.Федосеева
Здравствуйте!
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);
и) документ об уплате государственной пошлины;
Из представленной выдержки из перечня документов, необходимых для подачи в ФНС для регистрации ИП — гражданина РФ видно, что сведения о беременности в ФНС не подаются.