Если оформлен патент с 1 работником, а работника так и не взяли?
Добрый день!
Если оформлен патент с 1 работником, а работника так и не взяли? Какие могут быть последствия?
, Людмила, г. Электросталь
Юрий Грибов
Здравствуйте! В Письме Министерства финансов РФ№03-11-12/3993 от 03.02.2014г. определено,-
В связи с тем, что пунктом 5 статьи 346.43 Кодекса индивидуальным предпринимателям, применяющим патентную систему налогообложения, предоставлено право привлекать наемных работников, средняя численность которых не должна превышать за налоговый период 15 человек, индивидуальные предприниматели, привлекающие наемных работников,в заявлении на получение патента указывают данные об их средней численности.
Таким образом, прием на работу наемных работников-это ваше право, а не обязанность.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.