Здравствуйте, у нас в университете очень много дедовщины, из-за этого хочу уйти, но смогу ли я перейти на второй курс в другой универ, почти год отучилась, а вторая сессия не закрыта?
Здравствуйте , у нас в университете очень много дедовщины , из-за этого хочу уйти , но смогу ли я перейти на второй курс в другой универ , почти год отучилась , а вторая сессия не закрыта ?
, Кристина, г. Петрозаводск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы можете оформить перевод в другой ВУЗ, если там есть свободные места, а в первом ВУЗе Вы сдали первую сессию.
На какой курс зачислить решают в другом ВУЗе, исходя из тех предметов, которые можно перезачесть (переаттестовать).
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).
С уважением,