Индивидуальный трудовой спор
Можно ли в апелляционном суде менять предмет иска и есть ли шансы выиграть суд по трудовому спору, приобщив свидетельские показания?
, Елена, г. Пермь
Наталия Радионова
Здравствуйте, Елена! Менять предмет иска в апелляционной инстанции нельзя.
ГПК РФ Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции
6. В суде апелляционной инстанции не применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц.
То есть исковые требования нельзя уменьшить?
нельзя