Вопрос нужен ли он и кто его должен был выдать?

Добрый день. Решил сделать документы на гараж. Все документы для суда сделали (БТИ тех план, документы из отдела по Строительству и Архитектуре, все госпошлины уплачены). Прошёл суд принял положительное решение по моему вопросу подождал месяц получил документы что решение суда вступило в силу. Пришёл в МФЦ что-бы зарегистрировать гараж а мне сказали что нужен какой то диск от кадастрового инженера. Вопрос нужен ли он и кто его должен был выдать?

, Сергей, г. Воронеж
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В МФЦ не имеют права требовать от вас каких-либо документов.Так как не они принимают решения.Они всего лишь организация приема-выдачи документов.Они должны у ва принять те документы, которые вы предоставите. Только Росреестр может приостановить регистрацию.

можете ознакомиться с данным законом Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Вот ссылка на Росреестр https://rosreestr.gov.ru/site/...

Более подробная консультация в чате на платной основе.

Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Диск с кадастровым планом выдать должны были в БТИ одновременно с бумажным вариантом кадастрового или технического плана.