Насколько это соответствует законодательству и что мне нужно сделать, чтобы включить эти годы в пенсионный стаж?
Здравствуйте! В период с 1997 по 2002 годы я служил по контракту в ФАПСИ. В выписке из ПФР сведения об этом отсутствуют и, соответственно, 5 лет моей службы государству из пенсионного стажа исчезли. Насколько это соответствует законодательству и что мне нужно сделать, чтобы включить эти годы в пенсионный стаж?
Здравствуйте, Дмитрий Олегович!
В период с 1997 по 2002 годы я служил по контракту в ФАПСИ. В выписке из ПФР сведения об этом отсутствуюДмитрий Олегович
Периоды работы (службы) должны быть записаны в трудовой книжке. Кроме того, если Вы работали (служили) по контракту, то у Вас на руках должен быть Ваш экземпляр контракта. Если же контракт не сохранился, то следует сделать запрос по месту работы (службы).
Насколько это соответствует законодательствуДмитрий Олегович
Соответствует, если Вы проходили военную службу, то сведений таких и не будет в ПФР. О периодах военной службы надо брать справку в военкомате или ином органе, осуществляющем пенсионное обеспечение некоторых категорий граждан.
что мне нужно сделать, чтобы включить эти годы в пенсионный стаж?
Дмитрий Олегович
Представить трудовую книжку, военный билет, контракт и их копии, справку из военкомата в ПФР, для уточнения сведений в ИЛС.
Там Вы напишите заявление, у Вас документы примут по расписке.