Подскажите, можно ли как то официально узаконить (зарегистрировать) гараж на фундаменте, если расстояние от него до железобетонного забора государственной организации всего 5 сантиметров?

Добрый день! Подскажите, можно ли как то официально узаконить (зарегистрировать) гараж на фундаменте, если расстояние от него до железобетонного забора государственной организации всего 5 сантиметров?

, Константин, г. Верхотурье

Добрый день, Константин!

Из консультации коллеги, полагаю, Вы уже сделали вывод.

Необходимо понимать нюансы, в том числе год постройки гаража и забора, пробовали ли Вы получить разрешение (подавали заявление в компетентный или иной орган/организацию?) на постройку гаража.

Конечно Вы можете обратиться за получением экспертного заключения- о соответствии гаража строительным  и иным нормам.

Полагаю, Вы можете столкнуться с юридическими  и финансовыми издержками.

Удачи Вам, заранее спасибо за+