Куда обращаться в такой ситуации?
Доброго времени суток. Проблема такая:
Переобувал колёса с зимних на летние, причём зимние колёса были новые с пробегом около 1000 км. В итоге 3 из 4х колёс порвали при разбортовке. На мою устную претензию работник шиномонтажа ответил тем что : «всё нормально , колёса спускать не должны» и они мне типо скидку сделают на работы.) В итоге я уехал, не заплатив ни копейки за шиномонтаж. Соответственно ни чека ни какого любого другого документа подтверждающего проведение работ этим сервисом на руках у меня нет.Вечером этого же дня написал отзыв в соц. Сети об этой конторе. Пришёл ответ . Вину свою они не отрицают. Предлагают возместить ущерб шиномонтажными работами. Но что бы покрыть стоимость 18ых колёс , сами понимаете сколько шиномонтажей надо провести, да и мне это не нужно. Мне нужны исправные колёса. Так вот в чем вопрос. Куда обращаться в такой ситуации? И стоит ли вообще?
Обращаться в данной ситуации необходимо с официальной претензией к сервису, а затем с исковым заявлением в суд.
Если сервис добровольно не удовлетворит Ваши законные требования, в суде можно будет дополнительно еще взыскать половину от заявленной суммы.