8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли выехать за границу с доп

Здравствуйте. Было условное осуждение по 282. 1,5 года и 2 года испытательный срок. А также дополнительное наказание 3 года- лишение права заниматься пед. Деятельностью. То есть доп. Наказание больше, чем основное. Когда погашается судимость? Можно ли выехать за границу с доп. наказанием?

, Наталия Алена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока (п. «а» ч. 3 ст. 86 УПК РФ).

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Наталия Алена
Наталия Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Только, когда прошла половина испытательного срока, я подала на снятие судимости, мне отказали по причине того, что не исполнено ещё доп наказание. И ничего не сняли. Если доп наказание превышает испытательный срок, то после испыт. Срока ничего не погашается.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли получить как то материнский капитал за эти этапы?
Здравствуйте. Построил коробку дома(фундамент,крыша,стены,окна) Сейчас оформляю дом .Можно ли получить как то материнский капитал за эти этапы?чеки есть только на фундамент и окна(покупалось не с моей карты) И можно ли в дальнейшем использовать при постройке дома ?
, вопрос №4853679, артем, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли сделать перерасчёт в ЖКХ за ком.услуги когда сын был в армии и пол года на войне, ЖКХ
Добрый вечер! Подскажите можно ли сделать перерасчёт в ЖКХ за ком.услуги когда сын был в армии и пол года на войне,ЖКХ отказывет, куда ещё обращаться, справку с военкомата и с границы им предоставляла, заявление писала,но получила отказ, платила по факту,так как счётчиков не было! Заранее спасибо
, вопрос №4853572, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как нибудь лилить мать права на выплату за гибель?
Здравствуйте. У меня вопрос. Можно ли лишить мать погибшего бойца выплаты за гибель? Мать когда он был несовершеннолетним не воспитывала. А воспитывала бойца его бабушка. Я с погибшим замужем 5 лет. Знакома 6 лет за это время мать не общалась с нами. На момент когда сын ушёл на сво мы тоже не общаемся. Она знала что сын на сво и не пыталась узнать как он там и что с ним. Можно ли как нибудь лилить мать права на выплату за гибель?
, вопрос №4851315, Ольга, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно
Здравствуйте! Заявление о возмещении судебных расходов- нужна ли госпошлина; надо ли оповещать ответчика; можно ли в заявлении попросить суд рассмотреть в отсутствие истца? Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно. Истец и ответчик проживают в разных городах.
, вопрос №4850966, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2021