Но, постоянно лезет в компьютер и смотрит чужие зарплаты, по меньшей мере знает зарплату у сотни человек, а начальство закрывает глаза на это
Здравствуйте Ситуация такая Работаем в коллективе
Есть человек который больше всех работает и зарабатывает , этакий стахановец дело его и деньги его
Но, постоянно лезет в компьютер и смотрит чужие зарплаты , по меньшей мере знает зарплату у сотни человек, а начальство закрывает глаза на это
Смотрит , а потом с этими данными бежит к начальнику и жалуется ,,Почему этот столько зарабатывает , а я меньше"
Постоянно боится быть хуже всех
Как мне кажется чужие деньги это конфедециальная информация
Начальство его прикрывает Как наказать их?
Добрый день!
Да, все верно, размер заработной платы - это конфедециальная информация, которая приказом (распоряжением) руоводителя организации может быть отнесена к кокммерческой тайне.
Но персональными данными размер заработной платы не является.
Согласно п.1 ч.1 ст. 3 Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
Пока руководство само не решит расстаться с наглой сотрудницей, Вы сделать ничего не сможете.