Полагаются ли мне ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком до 1, 5 лет?
Здравствуйте! Я работала последние 3 года в государственной организации на контрактной основе. Каждое лето меня увольняли и осенью заключали новый контракт. В августе мне предстоит уйти в декретный отпуск. Полагаются ли мне ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Это будут социальные выплаты(в размере, 4,5 тыс рублей или выплаты от работодателя 75% от зп? С ува, Александра
, Александра, г. Якутск
Полина Соколова
Добрый день!
Если на момент ухода в декретный отпуск вы официально все еще занимаете ставку в организации, то вам положены выплаты по родам (единовременная выплата при рождении ребенка) и выплаты до 1,5 лет. В случае, если вы работающая, то все эти выплаты будут за счет средств работодателя, в ином случае от ФСС.