Как мне поступить в данной ситуации и с чего начать?
Здравствуйте! Нужен совет! Недавно я писал обращение в трудовую инспекцию по поводу незаконного увольнения и сегодня получил ответ, трудовая инспекция ,мягко говоря посылает меня в суд доказывать свои права. Как мне поступить в данной ситуации и с чего начать?
, Александр, г. Москва
Андрей Попов
Здравствуйте! Для начала нужно внимательно уяснить суть ответа трудовой инспекции, и действовать согласно содержащихся выводов проверки. Если нарушения подтвердились и в ответе это констатируется и предлагается Вам обратиться в суд, то Важно не пропустить срок обращения в суд.
Без изучения документов ответ теоретический. Но при изучении документов возможно требуется уже составление искового заявления в суд для защиты Ваших прав.