Телефон на гарантии упал и разбился экран
, Галина, г. Москва
Марина Зуева
Здравствуйте, Галина!
Права потребителя при поломке телефона прописаны в Законе «О защите прав потребителей». Законодательство допускает возможность обмена телефона в течение всего гарантийного периода, а если такой не установлен, то в течение 2 лет после покупки.
Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»,
Экран в телефоне в подавляющем большинстве случаев разбивается в результате падения. На такие ситуации гарантийное обслуживание не распространяется. При этом не имеет значения, случайно ли разбился телефон или намеренно.обмен технически сложных товаров, к которым относится и телефон, имеет свои особенности.
Таким образом, Все расходы по ремонту телефона Вам придется нести самостоятельно. Так как механические повреждения телефона не являются гарантийным случаем, то бесплатно ремонтировать телефон в сервисе не обязаны.
С Уважением, Лавриненко М.В.
Желаю удачи!