Могу ли я как-то запретить лицу пользоваться моей машиной?
Здравствуйте! Я по доверенности, через нотариуса, передала свою машину в пользование другому лицу. Могу ли я как-то запретить лицу пользоваться моей машиной?
Здравствуйте! Вы можете в любое время отменить доверенность, согласно п.2 ст. 188 Гражданского кодекса РФ.
Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса.
Обратитесь к нотариусу, у которого оформляли доверенность
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.
Дарья, добрый день!
Отменить доверенность. Ваше право регламентировано ст. 188 ГК РФ.
Для этого Вам необходимо обратиться к тому нотариусу, который заверял доверенность.