Проблема с возвратом электрической бритвы филипс, не хотят возвращать денежные средства, она сломалась на второй день

проблема с возвратом электрической бритвы филипс, не хотят возвращать денежные средства, она сломалась на второй день.

, Давид, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете возвратить уплаченную денежную сумму за бритву, как за товар ненадлежащего качества.

Продавец обязан принять товар, проверить его качество за свой счет.

Уплаченная денежная сумма подлежит возврату в течение 10 дней со дня предъявления претензии, по цене на день удовлетворения требования, если в.у. цена выше той, за которую купили бритву.

Основание:

«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24).

С уважением,