По вине ТЦ поврежден автомобиль
Ехала по парковке ТЦ, выбирая себе парковочное место и почувствовала/услышала что по крыше автомобиля что-то скользит. Припарковавшись, я вернулась на место где были обнаружены эти звуки и увидела висящую с потолка металлическую конструкцию (это была отвалившаяся металлическая балка) Она-то и поцарапала крышу автомобиля.
После моего сообщения о случившемся, сотрудники ТЦ убрали эту конструкцию до приезда ГИБДД (они знали,что едет ГИБДД)
Я сделала фотографии висящей конструкции до того,как её убрали. ГИБДД оформили ДТП.
Предупредительных знаков при въезде на парковку о запрете въезда либо ограничении высоты автомобиля не было. Шлагбаум пропустил меня.
Страховка только ОСАГО.
Можно ли привлечь к ответственности ТЦ для выплаты ущерба на ремонт автомобиля? Если можно, подскажите пожалуйста на основании каких нормативных актов?
- IMG_1618596955859.jpg