Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Выплатят ли мне за 2 недели неиспользованного отпуска как это понять?
В общем в компании работал более 7тлет.
Отпускные при увольнении.
Месяца не прошло как я вышел из отпуска. Я был там 28 дней, 14 остались с того года, т к к в том голу не пустили под конец года и 14 взял из этого. И получается остаетсч ещк 14 за этот год? Хочу уволиться в понедельник. Выплатят ли мне за 2 недели неиспользованного отпуска как это понять?
Здравствуйте! Обязаны выплатить. Согласно ст.127 Трудового кодекса РФ:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. Услуги в чате оказываются на платной основе.
1
0
1
0
Наташа
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Спасибо. Работодатель сказал что за один из годов я брал больше отпуска чем положено и у меня получается перегуляна одна неделя! Это возможно вообще такое?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя (заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск), производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
1
0
1
0
Наташа
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Спасибо. Работодатель сказал что за один из годов я брал больше отпуска чем положено и у меня получается перегуляна одна неделя! Это возможно вообще такое?
Пока была в отпуске по уходу за ребенком организация ликвидировалась , меня не уведомили об этом и не уволили ,не выплатили выходные пособия , не выплатили деньги за не отгуленный отпуск
, вопрос №4926828, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Бывший муж платил алименты в размере прожиточного минимума. В феврале мне пришли алименты в срок и через несколько дней приходят опять алименты в двойном размере. В марте мне ничего не пришло. И вот вчера я решила позвонить в ФССП и уточнить как будут дальше приходить алименты,мне сказали,что бывший муж уволился с работы,поэтому в феврале мне организация перевела больше нормы. И сказали,что в конце месяца он должен перечислить алименты уже со своих средств. Скажите пожалуйста,если он уволился,он все равно обязан платить алименты или нет? И должен ли он был платить за март и апрель или мне уже заранее выплатили за 2 месяца?
, вопрос №4924927, Карина Баласанян, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Устроился на работу 1 мая, в августе ушёл в отпуск, через 2 недели вышел на работу, за остальное компенстровали(все по согласованию с руководством). И так в течении 9 лет. На 10 год говорят, что у меня нет отпуска, т.к. всё отгулял ранее и всегда гулял в кредит, смешно, но не знаю что ответить.
, вопрос №4918068, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация следующая: жили на съемной квартире 4,5 года. Первоначально был заключен договор аренды на год через агентство недвижимости. По истечении этого времени хозяйка квартиры попросила договор не продлевать, т.к. не хотела платить ежемесячную комиссию агентству и попросила нас подтвердить в телефонном разговоре с агентом, что с квартиры мы съехали, после чего по факту мы остались арендовать квартиру дальше, но уже без договора. Ежемесячно переводили фиксированную плату на карту хозяйке квартиры. Сейчас нам потребовалось съехать с квартиры. Мы как порядочные люди предупредили хозяйку за месяц о том, что будем съезжать и заплатили за месяц вперед. По итогу на квартире этот оплаченный последний месяц практически не жили, а приезжали 1 раз в неделю для сбора вещей. При этом мы разрешили хозяйке появляться на квартире в течение этого месяца для выполнения небольших ремонтных работ. За 2 недели до окончания оплаченного срока хозяйка нам заявила, что она сменит замки в квартире и пустит нас забрать оставшиеся вещи только после того, как мы возместим ей денежную компенсацию за испорченные вещи в квартире. Нами были повреждены полы на балконе, от возмещения компенсации за их ремонт мы не уклонялись, а сказали что все оплатим, сколько мы за это будем должны. Помимо того что было нами испорчено по нашей неосторожности, хозяйка говорит, что мы еще испортили ванную (появились царапины на дне ванной) и матрас на кровати (стали выскакивать пружины). Можно ли как-то обосновать это тем, что это испортилось просто в ходе длительной ежедневной эксплуатации на протяжении 4,5 лет и это не было намеренно испорчено или же мы обязаны купить новую ванную и матрас? И как быть с тем что мы заплатили еще за месяц вперед, но по факту нам ограничили доступ к квартире на 2 недели и без уплаты этой денежной компенсации мы не можем попасть в квартиру? Должна ли хозяйка в таком случае вернуть нам половину оплаченной аренды за 2 недели?
, вопрос №4916419, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель сказал что за один из годов я брал больше отпуска чем положено и у меня получается перегуляна одна неделя! Это возможно вообще такое?