Пока была в отпуске по уходу за ребенком организация ликвидировалась, меня не уведомили об этом и не уволили, не выплатили выходные пособия, не выплатили деньги за не отгуленный отпуск
Пока была в отпуске по уходу за ребенком организация ликвидировалась , меня не уведомили об этом и не уволили ,не выплатили выходные пособия , не выплатили деньги за не отгуленный отпуск
Вы можете связаться с работодателем если есть контакты, написать претензию либо подать жалобу в прокуратуру.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно мне поступить в данной ситуации.
У меня в доме проживает ветеран боевых действий и + ребенок войны ей90 лет и дело в том,что жития от нее нет от слова совсем .
Моя машина вся в царапинах,ручки от двери меняет муж каждые две недели , лежит на лестнице и делает вид,что упала ее поднимают вызывали участкового,милицию и скорую не берут ее в больницу и не что не делают , а она знает что нечего ей не будет бросает из окон мусор, бутылки , стекло!
Орет помогите бьют , оскорбления только так от нее летят , просит несовершеннолетних детей деньги у мам и пап просить и ей нести, если не реагируем то и тронет или кинет что в руках на данный момент имеется.
Ее боимся уже все я тем более что живу на первом этаже и 0 этаж , окна близко к земле и достает она рвет сетку противомоскитную, кидает мусор и стучит в окно среди ночи в два в три ночи выламывать начинает ручки двери двери ходуном и похоже на минное поле после бритья по ним ногами .
Подскажите пожалуйста как можно нам ее сдать где или как правильно написать заявление,чтоб наконец нас услышали и взяли ее в больницу на лечение нам страшно за свои жизни уже.
Жить рядом с таким человеком который в каждую минуту может что вы варить и выкинуть страшно,а медицина и правоохранительные органы бездействуют.
Здравствуйте! Я попал в ДТП, в ГАИ рассмотрели и признали меня не виновным,страховая мне все выплатила, но виновная сторона обжаловала постановление ГАИ в суде,и постановление суд отменил из-за нарушений при составлении протокола сотрудником ГИБДД. Чего сейчас ожидать? Что будет дальше? Мне есть чего бояться?
В 2020 году на меня была открыта организация, в которой я была единственным сотрудником , единственным соочерелителем в 2022 году ее ликвидировал налоговый орган , естественно без моего увольнения ( записи в трудовой что уволенанет, есть только прием на работу ) как-то сразу на это не обратила внимание и все документы печати уже утеряны .. соответственно задним числом уволится не могу , когда пошла устравиться на работу по найму , устроилась в АО Тандер по договору внешнего совместительства, работу в АО Тандер с февраля 2026 года , далее у меня заболел ребёнок , я открыла больничный лист , больничный лист не оплатили АО Тандер ссылается на то что так как я работаю у них по внешнему совместительству и у меня основное место работы то больничный будет выплачиваться по основному месту работы , но организация в которой по трудовой я числюсь как основное место работы ликвидирована ( не ведет деятельность) как быть как я могу получить больничный !? На что ссылаться на какие статьи ТК , что бы мне оплатили больничный. И вообще могу ли я претендовать на оплату больничного листа !? Помогите пожалуйста. Как быть в этой ситуации !?
В 2016 г. Ванин И.Н., проживающий по адресу: г. Окск,
ул. Лапина, д. 6, кв. 3, обратился в суд с иском к ООО «Зенит» об устранении препятствий в пользовании своей квартирой. Истец утверждал, что крыша принадлежащего ответчику магазина примыкает непосредственно к стене жилого дома на уровне окон квартиры истца, и это приводит к тому, что зимой снег заносит окна, а летом от крыши отражается тепло и в квартире значительно повышается температура, тем самым создаются невозможные для проживания условия.
Решением Окского городского суда в иске было отказано.
Разрешая спор, суд установил, что пристроенное к жилому дому здание магазина не создает препятствий в пользовании истцом квартирой. Решение основывалось на заключении эксперта о соответствии здания магазина проектной документации и требованиям строительных норм и правил.
В 2017 г. с иском к ООО «Зенит» об устранении препятствий в пользовании своей квартирой обратился Шанин А.А., прожи-вающий по адресу: г. Окск, ул. Лапина, д. 6, кв. 1. Истец указал, что принадлежащее организации здание магазина, пристроенное к жилому дому, имеет плохую звукоизоляцию, вследствие чего в его квартире постоянно слышен шум, что создает невозможные условия для проживания.
Суд отказал в удовлетворении иска на том основании, что вступившим в законную силу решением суда, вынесенным по иску Ванина С.В. к ООО «Зенит», было установлено, что здание магазина не создает препятствий в пользовании квартирами в жилом доме по адресу: г. Окск, ул. Лапина, д. 6.
В решении отмечалось, что данный факт имеет преюдициаль-ное значение, не доказывается вновь и не подлежит оспариванию при рассмотрении другого гражданского дела.
Назовите факты, не подлежащие доказыванию по гражданским
делам. Есть ли основания для обжалования решения суда?
Меня домогался муж моей подруги,я не писала заявление, через полгода мне позвонил следователь и попросил дать показания на счёт этого, мужа моей подруги судят за то что он приставал к её ребенку в течении года,я дала показания подписала бумагу что не имею претензий. Сейчас мне звонит следователь и говорит что я завтра должна идти в суд и при всех рассказывать ситуацию. Завтра я работаю+ никакого документа и том что меня куда то вызывают я не получала, ему я объяснила что не могу и не хочу туда идти,что я отказалась от претензий и все мои показания и так у них есть,что я вообще там не нужна. Он настаивает что я должна там быть.
Что будет если я не приду ? И вообще обязана ли я там быть? Что я могу сделать чтобы не присутствовать?