Здравствуйте, можно получить, пожалуйста, консультацию?
Здравствуйте, можно получить , пожалуйста, консультацию ?
Дом пятистенок - по документам двухквартирный, у каждого свой вход и придомовая территория , даже участки документально принадлежат каждому под его частью дома с прилегающей территорией , хотим снести свою часть из-за ветхости , соседи против , хотя дом ооочень старый , что делать ?
Всё будет зависеть от сложившейся ситуации. Если администрация согласится с вами, то исковые требования нужно адресовать вашему соседу, ссылаясь на то, что его действия мешают вам владеть имуществом в соответствии со ст.304 ГК РФ. На вашем месте я бы попытался решить данный вопрос в досудебном порядке.