Сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию, председатель и отдел кадров подписали.бригодир заставляет выйти на работу.законно ли это?
Здравствуйте! Все зависит от того, с какой даты Вас согласовано увольнение. Если у Вас не согласовано увольнение в определенный день. соответственно Вы должны отработать две недели, а значит и на следующий день после написания заявления об увольнении Вы должны работать.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
К сожалению да. Об этом Вы должны договорится с работодателем.
В случае если ответ Вам показался приемлемы, Вы можете оставить знак + под ответом юриста.
с уважением,